hy590海洋之神_海洋之神590官网下载

工作成果
学生参加比赛获奖

2、学生参加比赛获奖

专业名称

班级*学号

学生姓名

获奖名称

主办单位

指导教师

获奖时间

城市规划

1001102-01

1101104-17

符光伟

王晓娜

寻找遗失的家园--居住区园林景观设计

中国建设报社

雷文韬

2014

城市规划

0801102-05

0801102-04

0801102-09

0801102-23

黄树新

文伟龙

刘敏

单晓艳

新贵的没落之城市规划专业社会综合实践调研报告课程

城市规划专业指导委员会

周波

谢宏坤

谭健妹

周莎莎

2011

城市规划

0801102-22

0801102-23

0801102-30

0801102-04

童妙

单晓艳

谭春艳

文伟龙

 

重拾童年的伊甸园之城市规划专业社会综合实践调研报告课程佳作奖

城市规划专业指导委员会

陈国平

李秋莲

谭健妹

周莎莎

2012

城市规划

0801102-31

0903502-53

0801102-18

0903307-02

0903311-08

0903312-40

 

刘宝林

龙玲凤

吴雅丽

曹郭威

周涛

付舒奎

新桥校园传媒有限责任公司第五届挑战杯铜奖

湖南省教育厅

共青团湖南省委

 

2012

建筑学

0801403-25

0801401-04

0801401-27

0801403-23

邹汝波

王钰琦

刘丹

杨慧钦

510创意工作室第五届挑战杯大学生创业计划竞赛优胜奖

湖南省教育厅

共青团湖南省委

 

2012

城市规划

建筑学

 0901102-29

0903305-22

1003303-09

1001404-20

1001502-17

1004801-39

贺颖鑫

魏国俊

王兴隆

黄瑞

董巧

李雪松

可回收材料在建筑表皮中的应用第九届挑战杯三等奖

湖南省第九届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛组委会

 

2011

城市规划

建筑学

0801402-02

0801101-07

0801402-28

任丁亮

王仕杰

蒋俊

乡土绿色材料竹在建筑中的应用第九届挑战杯三等奖

湖南省第九届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛组委会

 

2011

建筑学

1201403-13

1201403-21

1201403-16

于佳男

张旎

赵春雷

碰撞的艺术设计竞赛三等奖

中国涂料工业协会

 

 

2014

城市规划

 

城市学院赴郴州市安仁县社会实践团队

湖南省大中专学生志愿者暑假文化、科技、卫生三下乡社会实践活动先进团队

湖南省教育厅

湖南省委员会

 

2014

建筑学

城市规划

1001402-19

1001401-21

1001402-28

1001102-09

郑宝龙

魏立青

郭丹丹

彭项亮

浅析新型城镇化背景下中小城市建筑文化特色建设第十届挑战杯三等奖

湖南省科技厅

湖南省教育厅

 

2013

城市规划

1001104-09

朱高科

湖南省大中专学生志愿者暑假文化、科技、卫生三下乡社会实践活动先进个人

湖南省教育厅

湖南省委员会

 

2012

建筑学

1001404-25

李甜

湖南省大中专学生志愿者暑假文化、科技、卫生三下乡社会实践活动

湖南省教育厅

湖南省委员会

 

2014

建筑学

0801402-09

任丁亮

湖南省高校“优秀学生会干部”

湖南省教育厅

湖南省委员会

 

2012

建筑学

1101401-03

1101403-03

1101403-06

许熠峰

黄一苇

郑思特

中国梦绿色建筑创意大赛三等奖

 

中国梦绿色建筑创意大赛委员会

熊惠华

钟丹

2014

建筑学

1101401-46

谢明辰

中国梦绿色建筑创意大赛

中国梦绿色建筑创意大赛委员会

熊惠华

钟丹

2014

城市规划

0901101-25

0901101-20

邬莎

曹飞扬

2013年全国高等学校城乡城市设计课程作业评优

全国高等学校城乡规划学科专业指导委员会

 

2013

城市规划

1001102-01

1001102-33

1001102-27

1001102-18

符光伟

刘芳竹

钟鋆

吴亚丽

2012年全国绿色建筑设计竞赛

深圳市深绿建筑设计有限公司

 

2012

城市规划

0801102-15

0801102-04

0801102-09

0801102-23

黄树新

文伟龙

刘敏

单晓艳

全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告佳作奖

全国高等学校城市规划专业指导委员会

 

2011

城市规划

0901101-25

邬莎

益暖中华—谷歌杯第四届中国大学生公益创意大赛作品《黑色的世界,火红的关爱》荣获全国优胜奖

谷歌(Google

 

2010

城市规划

0901103-04

周奕忻

湖南省高校好新闻二等奖

湖南省高校校报研究会

 

2010

建筑学

0801403-25

 

邹汝波

湖南省高校好新闻二等奖

湖南省高校校报研究会

 

2010

建筑学

城市规划

0701403-02

0701403-03

0701103-09

0701403-29

0701404-24

0701402-20

 

李贤

王伟平

姜大为

龚琳

张用

张林芝

第四届“挑战杯”湖南省大学生创业计划竞赛铜奖

共青团湖南省委、中共湖南省教育工委、湖南省教育厅、湖南省科技厅、湖南省科协、湖南省学联

 

2010

城市规划

0803303-21

0714201-14

0801103-22

0803304-22

0714101-06

0903302-02

龙昊

范琼

甘丽君

赵腾蛟

林治

刘珂君

第四届“挑战杯”湖南省大学生创业计划竞赛铜奖

共青团湖南省委、中共湖南省教育工委、湖南省教育厅、湖南省科技厅、湖南省科协、湖南省学联

 

2010

建筑学

0802301-08

0801302-05

0701402-25

0701402-08

0801402-22

0801402-21

李文强

彭长龙

刘庆

崔铭鳞

邓旦

吴俊

第四届“挑战杯”湖南省大学生创业计划竞赛铜奖

共青团湖南省委、中共湖南省教育工委、湖南省教育厅、湖南省科技厅、湖南省科协、湖南省学联

 

2010

城市规划

0901102-29

 

贺颖鑫

湖南省大学生课外科技学术类“挑战杯“西安世园会专项竞赛三等奖

湖南省委宣传部、省委教育工委

 

2010

建筑学

0801402-09

0801402-28

任丁亮

蒋俊

王诗源

湖南省大学生课外科技学术类“挑战杯“西安世园会专项竞赛三等奖

湖南省委宣传部、省委教育工委

 

2010

城市规划

0801101-07

 

王仕杰

湖南省大学生课外科技学术类“挑战杯“西安世园会专项竞赛三等奖

湖南省委宣传部、省委教育工委

 

2010

建筑学

0601403-24

陈天意

全国高校建筑类专业“优秀大学生”

中国建设教育协会

 

2010

建筑学

0601403-24

陈天意

全国高校建筑类优秀学生夏令营“校园之星”

中国建设教育协会

 

2010

城市规划

0801103-22

 

甘丽君

第二届湖南省大学生创业计划大赛“创业之星”

共青团湖南省委、中共湖南省教育工委、湖南省教育厅、湖南省科技厅、湖南省科协、湖南省学联

 

2010

城市规划

1201101-24

颜玉芳

 

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛一等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-06

沈钰

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛一等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1201102-29

易品

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛二等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101101-21

杨雅洁

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛二等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101104-21

肖佳

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛二等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-25

王思懿

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛二等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101104-09

黄政

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-12

阎吉豪

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1201101-39

彭译箴

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-02

李思宇

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-12

吴春波

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1201101-38

杨翠

湖南省第一届城乡规划快题设计比赛三等奖

湖南省城乡规划学会

hy590海洋之神

 

2015

城市规划

1101102-02

李思宇

2015年全国高校课程设计作业交流竞赛三等奖

中国涂料工业协会、中国国际贸易促进委员会建设行业分会、集成建筑委员会、中国梦绿色建筑创意设计大赛组委会

周波

2015.5.10

城市规划

1101102-03

赵旷纬

2015年全国高校课程设计作业交流竞赛三等奖

中国涂料工业协会、中国国际贸易促进委员会建设行业分会、集成建筑委员会、中国梦绿色建筑创意设计大赛组委会

周波

2015.5.10

城市规划

1101102-26

张寒

2015年全国高校课程设计作业交流竞赛三等奖

中国涂料工业协会、中国国际贸易促进委员会建设行业分会、集成建筑委员会、中国梦绿色建筑创意设计大赛组委会

周波

2015.5.10

城市规划

1101102-13

魏海洋

“文科杯”全国大学生景观设计大赛——‘铜奖’

深圳文科园林股份有限公司

陈国平

2015.1.30

城市规划

1101102-17

李翼羽

2015年湖南省大学生羽毛球锦标赛冠军

湖南省教育厅

许进

2015.5.16

城市规划

1101101-07

万亿

文科杯大学生园林设计竞赛

深圳文科园林股份有限公司

 

2014.04.08

城市规划

1101101-12

阎吉豪

中国高校校报好新闻奖评论类二等奖

中国高校校报协会

 

2013.03.12

城市规划

1101101-15

陈奕源

文科杯大学生园林设计竞赛

深圳文科园林股份有限公司

 

2014.04.08

城市规划

1101101-24

罗怡

2013年度“湖南省高校优秀广播电视节目”三等奖

湖南省高校广播电视研究会

 

2014.05.10

城市规划

1101103-03

孙潇

湖南高校新闻类言论作品类二等奖

湖南省新闻工作者协会

李建中

2013.3.1

建筑学

1101401-03

许熠峰

“富思特杯”第四届中国梦绿色建筑创意设计第一届全国高校课程设计作业交流竞赛

2015年全国高校课程设计作业交流竞赛 四年纪组三等奖

中国梦绿色建筑创意设计大赛组委会

熊惠华

2015.5.10

建筑学

1101401-03

许熠峰

“富思特杯”第三届中国梦绿色建筑创意设计第二系列高校课程设计作业交流竞赛一等奖

中国梦绿色建筑创意设计大赛组委会

熊惠华

2015.1.4

建筑学

1101403-24

王可

全国大学生英语演讲比赛

湖南省优胜奖

 

2014.10

城市规划

1201101-18

殷伟秋

全国大学生英语竞赛C类一等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2013

城市规划

1101101-22

刘昭瑾

全国大学生英语竞赛C类一等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

袁清

2013

城市规划

0901102-18

罗舒曼

全国大学生英语竞赛C类一等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2010

建筑学

0801403-25

邹汝波

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

余丽君

2010

建筑学

0801403-21

潘阳

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

余丽君

2010

城市规划

0901102-03

肖海波

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2010

城市规划

0801103-16

高单

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

袁清

2010

城市规划

0701103-33

周理平

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2010

建筑学

0801404-07

王婧媛

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

陈卫平

2010

风景园林

0701501-03

周亮

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

刘萍萍

2010

城市规划

1201101-30

鲁彦琦

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2013

建筑学

1201404-19

齐玥

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

陈卫平

2014

城乡规划

1301102-25

周肖仪

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

袁清

2014

建筑学

1201403-29

杨舜妮

全国大学生英语竞赛C类二等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

陈卫平

2014

城市规划

1201101-35

张媛

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

田俊

2014

建筑学

1201401-27

周芯婷

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

陈卫平

2014

建筑学

1301402-31

邓野

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

余丽君

2014

风景园林

1301501-30

高小佟

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

刘萍萍

2014

城乡规划

1301102-15

区郁葭

全国大学生英语竞赛C类一等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

袁清

2015

城乡规划

1301102-25

周肖仪

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

袁清

2015

建筑学

1401401-27

凌佳佳

全国大学生英语竞赛C类三等奖

高校大学外语教学指导委员会、研究会

刘叶红

2015